28.03.2024 18:46

USD

EUR

Наб.Челны

Что нужно знать о оборудовании для неразрушающего контроля

Архив 12:53, 25.02.2019

Оборудование для неразрушающего контроля: суть

Оборудование http://www.ask-roentgen.ru/, используемое для методик неразрушающего контроля, определяет свойства и параметры для оценки объекта. В строительстве промышленных объектов надёжность – одна из ключевых характеристик. Особого контроля требуют конструкции и сварные швы. Дефектоскоп — распространенный прибор неразрушающего контроля. Суть его работы -  выявление и оценка внутренних и внешних дефектов. Методики неразрушающего контроля предусматривают применение вихретокового, магнитного либо же ультразвукового дефектоскопа. Этот класс приборов можно использовать в исследовании металлических и неметаллических конструкций.

Возможные дефекты

Чаще всего выявляют:

  • дефекты целостности,
  • неоднородность структуры,
  • коррозионное поражение,
  • несоответствие химического состава, указанных размеров по технической документации.

Компания «АСК-РЕНТГЕН»: 28 лет на рынке оборудования для исследований неразрушающего контроля

«АСК-РЕНТГЕН» работает с 1991 года в сфере техники и разработок дефектоскопов и толщиномеров.

Компания предлагает:

  • оборудование для дефектоскопии,
  • промышленную рентгеновскую пленку,
  • оборудование для толщинометрии,
  • расходники.

 Радиографическая пленка Agfa

Наиболее часто используется при исследованиях неразрушающего контроля в промышленной сфере. Радиографический контроль обнаруживает дефекты и возможные повреждения сварных швов. «АСК-РЕНТГЕН» уже 6 лет производит радиографическую рентгеновскую плёнку, используя в производстве полуфабрикат пленки Agfa Structurix D 5. Производство запущено и работает со всеми необходимыми разрешениями компании General Electric. Как известно, эта корпорация – одна из лидирующих в мире.

Производственная пленка Structurix D 5 уверенно заявила о себе на российском рынке по параметрам высококачественных и надежно воспроизводимых снимков. Случаи брака не зафиксированы.  Причиной тому – специальная технология производства с идеально выдержанными характеристиками по рентген-сенситометрии и физико-механике. Пленка имеет специальный защитный слой.