28.03.2024 21:58

USD

EUR

Наб.Челны

Ак Барс Банк представил стратегию по работе с самозанятыми гражданами

Экономика и бизнес 18:34, 11.03.2019

Сегодня на 11-м заседании Совета по предпринимательству при Президенте Татарстана Ак Барс Банк презентовал программу поддержки самозанятых граждан

Татарстан выбран в качестве пилотного региона по внедрению налогового режима для самозанятых в 2019 году. Ак Барс Банк как опорный банк республики работает над созданием удобных и доступных сервисов для этой категории граждан. На заседании Совета по предпринимательству директор по развитию клиентского сервиса Ак Барс Банка Марат Муллагалиев, рассказал представителям бизнеса и власти о проектах банка в этой сфере. Один из них — удобный финансовый сервис в мобильном приложении Ак Барс Онлайн.

— Это будет понятный сервис со всеми нужными функциями уже в привычном банковском приложении: постановка на учет в качестве самозанятого, оплата налога, возможность отправить чек клиенту в два клика. На основе полученных данных мы определим потребности и сможем разработать новые банковские услуги и сервисы для самозанятых, которые будут полезны новой категории бизнесменов, — отметил Марат Муллагалиев.

Среди множества проектов банка по поддержке предпринимательской инициативе можно выделить деловой форум Ak Bars Business Drive, состоявшийся в конце 2018 года. Более 600 бизнесменов республики на мастер-классах узнали, как оптимизировать бизнес-процессы в новой digital-среде, найти своего потребителя и правильно взаимодействовать с ним в цифровом пространстве.

Еще одной площадкой банка, полезной для предпринимателей, является собственный онлайн-журнал Life.Profit. На сайте life.akbars.ru планируется создать отдельный раздел для самозанятых, где будут публиковаться полезные материалы, — истории успеха, возможности участия в тендерах, условия получения кредита на развитие и др.

Совет по предпринимательству — это площадка для взаимодействия предпринимателей с органами власти, основанная в 2015 году. Ак Барс Банк традиционно выступает партнером Совета по предпринимательству при Президенте РТ. При поддержке банка проводится ежегодное исследование делового климата в Татарстане.