29.03.2024 10:57

USD

EUR

Наб.Челны

Проект "Мечтай со мной" исполнил желание 17-летней челнинки

Общество 10:14, 27.03.2019

Девушка побывала на концерте любимого музыкального исполнителя

Заветным желанием 17-летней жительницы Челнов Верании Ахметшиной было посещение концерта популярного исполнителя Федука. Волонтеры благотворительного проекта "Мечтай со мной" воплотили эту мечту в жизнь.

- Моя заветная мечта сбылась. Благодаря проекту «Мечта со мной» у меня появилось много новых друзей. Я чувствую вдохновение, прилив сил и не намерена сдаваться, - рассказывала девушка после концерта.

Благотворительный проект «Мечтай со мной», появившийся в 2014 году как добровольческая инициатива в Татарстане, исполняет заветные желания детей (от 3 до 17 лет) и пожилых (от 60 лет) с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Идея проекта зародилась из необходимости удовлетворить потребности в положительных эмоциях и новых впечатлениях, в которой нуждаются люди, переносящие длительные медицинские процедуры, и семьи, оказавшиеся из-за этого в трудной жизненной ситуации. «Мечтай со мной» не дарит подарки и не занимается сбором средств на лечение, а воплощает в жизнь проекты, в которых человек участвует сам. «Мечтай со мной» входит в линейку проектов платформы «Россия – страна возможностей».

 Фото: пресс-служба АНО "Россия - страна возможностей"