29.03.2024 10:12

USD

EUR

Наб.Челны

Магдеев занял 12 место в Национальном рейтинге мэров

Политика 16:35, 27.03.2019

С осени прошлого года глава автограда потерял одну позицию в топе мэров

По итогам октября-ноября 2018 года мэр Челнов Наиль Магдеев занимал 11 строчку Национального рейтинга мэров. Тогда активное продвижение главы автограда в топ-10 мэров эксперты объясняли стабильной экономикой города и "Камаза", низким уровнем безработицы, успешным развитием площадки ТОСЭР. За несколько месяцев Магдеев потерял одну позицию и оказался на 12 строчке рейтинга. Причины потери позиций эксперты не объяснили.

С первой на третью строчку рейтинга сместился и мэр Казани Ильсур Метшин. Негативно на оценке работы главы столицы Татарстана отразилась история с падением снега на пожилую местную жительницу, большое количество жалоб бизнесменов на существующие административные барьеры.

К плюсам эксперты отнесли выделение пяти миллиардов рублей на ремонт казанских детских садов, финансирование благоустройства общественных пространств, растущий индекс промышленного производства. Доброжелательно были восприняты и результаты начала пилотного проекта по раздельному сбору мусора, что удалось значительно уменьшить объемы вывоза ТКО из города.