19.03.2024 07:40

USD

EUR

Наб.Челны

ФК "Камаз" проиграл "Нефтехимику" в "татарстанском дерби"

Спорт 12:56, 29.04.2019

Автозаводцы пропустили обидный гол в начале встречи и так и не смогли "распечатать" ворота соперника

Игра между лидерами зоны "Урал-Поволжье" прошла в Казани накануне. Занимающий первую строчку турнирной таблицы "Нефтехимик" принимал челнинский "Камаз".

С первых минут матча было видно, что автозаводцы были настроены на победу - активно боролись за каждый мяч, часто вступали в борьбу. Но молодому коллективу автозаводцев не хватало "химии", что приводила к пустым владениям и частой потере мяча в самых невинных ситуациях, большому количеству фолов рядом со своей штрафной.

"Камаз" активно атаковал и создал несколько опасных моментов, но реализация подвела - удары приходились или прямо во вратаря, или вовсе улетали мимо ворот. Единственный забитый в ходе встречи мяч получился обидным - "Нефтехимик" пробивал угловой на 21-й минуте, после неудачного отскока мяч принялся скакать во вратарской, чем воспользовался защитник нижнекамцев Андрей Семенов. Футболист в падении каким-то чудом зацепил коленом мяч и переправил его в сетку ворот.

После перерыва камазовцы бросились в атаку. Превосходство автозаводцев было явным, но до взятия ворот дело так и не дошло. ФК "Камаз" остается на второй строчке турнирной таблицы. Отрыв от лидера увеличился до 13 очков.

Фото: pixabay.com