28.03.2024 12:41

USD

EUR

Наб.Челны

Магдеев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

Общество 11:32, 08.05.2019

Мэр автограда посетил "Госпиталь для ветеранов войн"

Мэр Челнов Наиль Магдеев поздравил ветеранов, находящихся на лечении в госпитале с 74-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома автограда.

Сегодня на пороге празднования 74-ой годовщины Великой Отечественной войны, к сожалению, мало кто из участников войны остался в живых. В эти дни мы вспоминаем тех, ушел на фронт, но не вернулся. Они хотели жить и мечтали. Это были лучшие сыновья и дочери нашего Отечества. Добровольцев на войну брали с 18 лет. Кто-то даже подделывал паспорта, чтобы попасть на фронт. Настолько поколение наших отцов и дедов любили свою Родину. 9 мая – большой праздник, но в этой дате много скорби. Приводят данные, что 27 млн человек похоронили. И наша память – это лучшее, что мы можем сделать для погибших на боях. Мы должны говорить об этом подвиге всюду, - отметил глава города.

Ежегодно в стенах учреждения реабилитацию и лечение получают почти 35 тысяч человек. В прошлом году в учреждении был сделан капитальный ремонт. В завершении мероприятия ветеранам вручили памятные подарки.

Фото: управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома Челнов