19.03.2024 13:34

USD

EUR

Наб.Челны

Челнинские предприятия получат 78 млн рублей на профилактику производственного травматизма

Экономика и бизнес 11:39, 17.05.2019

Полученные средства используются предприятиями и организациями города для приобретения индивидуальной защиты и создания специальных условий труда для работников

Предприятия и организации Челнов получат 78 млн рублей на профилактику производственного травматизма, рассказал в ходе пресс-конференции директор филиала 9 государственного учреждения регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РТ Ленар Шакиров. Средства будут направлены на приобретение индивидуальной защиты и создание специальных условий труда для работников.

Мы ежегодно обращаемся к предприятиям, организациям, страхователям для того чтобы они обращались с заявлением на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессионального заболевания для работников, чья деятельность связана с вредными и опасными производственными факторами. Деньги выделяются ежегодно. В прошлом году с заявлением обратились 252 страхователя и получили эти средства, - рассказал спикер.

Предприятия и организации могут подать заявления в территориальный орган фонда социального страхования до 31 июля. Главное условие – отсутствие штрафов.

Фото: pixabay.com