19.04.2024 13:46

USD

EUR

Наб.Челны

Магдеев сумел удержать 12 место в национальном рейтинге мэров

Политика 15:17, 29.05.2019

Глава автограда остался на прежних позициях, несмотря на "усилившийся негативный фон"

Мэр Челнов Наиль Магдеев занял 12 место в национальном рейтинге мэров. Первую строчку рейтинга глав 88 городов России занял мэр Тюмени Руслан Кухарук. "Серебро" и "бронза" отошли мэру Москвы Сергею Собянину и мэру Казани Ильсуру Метшину соответственно.

Эксперты отмечают, что в период апреля-мая 2019 года в Челнах складывалась противоречивая ситуация.

- Несмотря на информацию о беспроблемном трудоустройстве горожан, потерявших работу при сворачивании компанией Ford своего производства, её уход с рынка никак нельзя назвать хорошей новостью.  В то же время происшедшее позволило ещё раз обратить внимание на успешное развитие в городе ТОСЭР (территории опережающего социально-экономического развития), благодаря которой, по заявлению Наиля Магдеева, сотни уволенных людей не остались вообще без работы. Однако, по сообщениям наблюдателей, многие трудоустроенные существенно потеряли в заработках, по сравнению с «фордовскими» временами.

Также определенное значение на позицию Магдеева сыграла судебная тяжба с руководством "Сити Молла", приглашение главой города в Совет по предпринимательству 13-летней девочки блогера, обострившиеся отношения с жителями поселка Орловка, чьи участки власти планируют изъять для строительства продолжения Московского проспекта.