24.04.2024 06:55

USD

EUR

Наб.Челны

Кулинарный поединок #Tatarchef пройдет в Казани

Общество 17:41, 06.06.2019

Тройка победителей конкурса татарских рецептов приготовят свои блюда на глазах у множества зрителей

Кулинарный поединок #tatarchef пройдет в Резиденции креативных индустрий "ШТАБ" в Казани 11 июня в 15:00.  Популярный шоумен и ведущий Руслан Шарафутдинов проведет кулинарное шоу, в котором тройка победителей конкурса татарских рецептов #Татарchef, прошедшего в социальных сетях, приготовят свои блюда на глазах у множества зрителей.

Получившиеся кулинарные шедевры будут представлены перед коллегией жюри, состоящей из известных татарских блогеров Рината Галиахметова (Татар Малай) и Ильназа Габидуллина (Кызык-Мызык), певицы–солистки вокальной группы "Ямьле" Вероники Кузнецовой, популярного татарского певца Ильназа Сафиуллина и других деятелей татарской культуры.

#Татарchef - это конкурс татарских рецептов, посвященный современным татарам, проживающим в разных регионах России и за рубежом, который проводится для популяризации татарских блюд, культуры и идентичности. Любой желающий, как в России, так и за ее пределами мог принять участие, опубликовав фото или видео национального блюда, приготовленного собственноручно у себя на личной странице ВКонтакте или Instagram с хэштегом конкурса.

Более 160 самых разнообразных рецептов прислали участники из Татарстана, Башкортостана, Казахстана, Астрахани, Самарской, Оренбургской, Липецкой областей и даже из ОАЭ.

Тройка победителей получила в подарок поездку в Казань. Здесь они еще раз приготовят свои блюда в борьбе за призовые места.

Вход на мероприятие свободный для всех желающих, однако необходима предварительная регистрация.