19.04.2024 14:47

USD

EUR

Наб.Челны

В рамках Первенства Республики Татарстан по велоспорту на шоссе пройдет Кубок Ильнура Закарина

Спорт 10:32, 14.07.2019

Соревнования состоятся с 19 по 21 июля, в том числе - в Челнах

В рамках Первенства Республики Татарстан по велоспорту на шоссе пройдет Кубок Ильнура Закарина. Соревнования состоятся с 19 по 21 июля. Первые заезды состоятся в селе Ишьтиряково 19 июля, а уже 20 спортсменов ждут соревнования в формате "критериум" в городе Набережные Челны на проспекте Хасана Туфана, сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома города.

"Критериум - это такой вид состязания, когда спортсмены едут по небольшому кругу, буквально 2-3 километра. На каждом кругу будет промежуточный финиш. За места, занятые на этих финишах, будут даваться очки. И потом победитель высчитывается по набранным очкам." - сообщил начальник управления физической культуры и спорта Роман Насрединов.

Для соревнований будет перекрыта дорога по проспекту Хасана Туфана с 11:00 20 июля. В программе торжественное открытие, старты на юношей и девушек на 8, 12, 24 километра, юниоров и юнорок, мужчин и женщин. Два кубка прославленного спортсмена будет вручаться на дистанции 24 километра.

21 июля соревнования пройдет индивидуальная гонка на время на улицах Металлургическая и Моторная.