Наб.Челны

ФК «Камаз» вышел в 1/32 финала Кубка России

Спорт 11:33, 05.08.2019

В серии пенальти автозаводцы одолели ФК «Звзеда» из Пермского края

Футбольный клуб «Камаз» в драматическом матче одолел пермскую «Звезду» и прошел в 1/32 финала Кубка России. Результат упорной борьбы был определен в серии послематчевых пенальти, сообщает пресс-служба команды. Игра прошла накануне на стадионе в Челнах.

На 22 минуте матча счет открыли гости — после розыгрыша углового ворота автозаводцев «распечатал» Ситников. К перерыву «Звезда» продолжала вести с минимальным разрывом в счете. На 58 минуте Гаглоев оказался в штрафной соперника и получил по ногам от Шумайлова. На нарушение судья отреагировал красной карточкой, в результате чего соперники челнинцев остались в меньшинстве.

Гаглоев, заработавший пенальти, уверенно его реализует, сравнивая счет — 1:1. На 88 минуте камазовцы вырываются вперед — Стефанович с подачи Гаглоева отправляет мяч в ворота пермяков. Но удержать лидерство в концовке матча автозаводцам не удалось — на 90 минуте Евгений Тюкалов сравнял счет.

Основное время завершилось вничью. Определить сильнейшую команду по результатам дополнительных таймов также не удалось. Решающим стал выход на точку в серии послематчевых пенальти одного из пермяков, который ударил мимо ворот Кобзева.

21 августа камазовцев ожидает камское дерби — соперником автозаводцев  в 1/32 финала Кубка Росси станет нижнекамский «Нефтехимик».