Наб.Челны

В Татарстане прошел второй турнир по мини-футболу «Коробка»

Спорт 14:07, 23.09.2019

Организаторами выступила редакция казанского интернет-журнала Enter при поддержке гранта ПАО «Татнефть»

В столице Татарстана 21 и 22 сентября прошел второй турнир по мини-футболу «Коробка». Его организовала редакция казанского интернет-журнала Enter при поддержке гранта ПАО «Татнефть».

В турнире участвовали 12 любительских команд от креативных пространств, заведений и друзей Enter. В их числе сборная казанского «Музыкального десанта», бары «Соль» и More, клуб Bazzar, Центр современной культуры «Смена», мужская парикмахерская Chop-Chop, ресторан Cheeseria, «Громкие рыбы», кафе «Хинкальная», концепт-стор Outpac, пиццерия «Додо Пицца» и сама редакция. В первый день футболисты играли внутри своих групп, а во второй прошел плей-офф и награждение финалистов.

Болеть за футболистов пришли 3 000 человек. Второй год подряд победу в турнире одержала команда кафе «Хинкальная» — она выиграла у «Додо Пиццы» со счетом 5:1. Третье место досталось «Соли». Все финалисты получили подарки от сборных, а главным призом стал кубок турнира, который специально для «Коробки» разработала дизайн-студия Qullar.