18.04.2024 08:43

USD

EUR

Наб.Челны

В Татарстане пройдет форум «Мой бизнес»

Экономика и бизнес 15:19, 17.10.2019

Участие в мероприятии примет порядка 9 тысяч участников

Более 9 тыс. участников примет форум «Мой бизнес» в Татарстане. Мероприятие состоится 24 октября в Казани, сообщает пресс-служба министерства экономики РТ.

Ключевой темой Форума станет обсуждение возможностей, которые предоставляет государство для развития предпринимательства в республике и в Казани, в частности. Татарстан сегодня – безусловный лидер среди регионов России по развитию малых и средних форм бизнеса и инвестициям в рост числа конкурентоспособных компаний сектора МСП. В этом году на эти цели выделена беспрецедентная сумма – порядка 2 млрд. рублей.

«Для предпринимателей нашей республики это хороший способ «расширить горизонты» видения своего дела, перенять у крупных компаний опыт по выстраиванию сильного бренда компании или продукта, чтобы они были востребованы не только на локальном рынке, но и у потребителей по всей России, за рубежом. В Татарстане есть предприниматели, которые уже работают с иностранными партнерами, Мы со своей стороны подготовили для этого устойчивый фундамент, оказываем финансовую поддержку и бесплатные консультации», — отмечает министр экономики РТ Фарид Абдулганиев