27.04.2024 01:52

USD

EUR

Наб.Челны

Две золотые и серебреную медаль получили челнинцы на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Спорт 16:32, 18.10.2019

В соревнованиях принимают участие более 270 атлетов из 18 стран

Челнинские спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную награды на Чемпионате и Первенстве Европы по жиму, который проходит в эти дни в финском городе Тампере. В соревнованиях принимают участие более 270 атлетов из 18 стран. Воспитанники спортивной школы «Заря» выступают в составе сборной команды России, сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома города.

Евгений Роенко занял 1 место в весовой категории 105 кг,  выполнил звание Мастера спорта международного класса, а также установил рекорд Европы по жиму лежа. Спортсмен тренируется под руководством Евгения Роенко. Булат Рахматуллин занял 1 место в весовой категории 120 кг, Анна Микрюкова – 2 место в весовой категории 72 кг. Спортсмены тренируется под руководством тренера Ларисы Котковой.