19.03.2024 08:14

USD

EUR

Наб.Челны

8 финалистов проекта «ProКадры» из Татарстана проходят стажировку в Москве

Политика 12:38, 12.11.2019

Татарстанцам предстоит поработать в различных министерствах и ведомствах

Финалисты Всероссийского проекта «ProКадры» из Татарстана проходят стажировку в Москве. Восемь молодых жителей республики получат возможность поработать в Фонде социального страхования, Федеральном агентстве по делам молодежи, Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федеральной службе исполнения наказаний, министерствах юстиции, спорта и культуры.

Проект был запущен в июле 2019 года. Основная цель — поддержка и развитие талантливой молодежи России. Его участниками стали жители страны в возрасте от 18 до 35 лет. Реализация проекта прошла в 4 этапа. После подачи заявок участники прошли отборочный этап, дистанционные курсы в личных кабинетах в рамках образовательного блока, а также онлайн-собеседование с представителями министерств и ведомств, где им предстоит проходить стажировку.

«Всероссийский проект «ProКадры» - уникальный проект. Среди 2237 человек, попавших заявки на участие, мы отобрали лучших! Именно они получили возможность пройти стажировки в федеральных органах исполнительной власти в Москве. Стажировка – это шанс заявить о себе, познакомиться с «внутренней кухней» ведомства и приобрести ценные связи, которые смогут пригодиться в будущем при реализации социально-значимых проектов. Стоит также отметить, что от Татарстана в Москву отправятся 8 активных и инициативных ребят, которые достойно показали себя на всех конкурсных процедурах. «ProКадры» стали площадкой, где проходил не только конкурсный отбор, но и онлайн-обучение от федеральных экспертов. Также финалисты проекта получили возможность побывать на I Всероссийский форуме молодых государственных служащих в Уфе. Но ничего бы этого не случилось, если бы не те, кто поддержал проект. Хочется выразить огромную благодарность за содействие в организации проекта Правительству Республики Татарстан и Росмолодежи. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и реализацию новых проектов, которые станут одними из самых престижных в России», — отмечает Председатель Ассоциации молодежных правительств РФ Дина Гайзатуллина (Ашрапова).