24.04.2024 00:41

USD

EUR

Наб.Челны

Компания-строитель МСЗ в Татарстане заявила о безопасности и технологичности предприятия

Общество 14:41, 03.12.2019

Экоактивисты разбили палаточный лагерь, чтобы остановить строительство дороги к будущему объекту

В Татарстане экологические активисты разбили палаточный лагерь, чтобы остановить строительство дороги к будущему мусоросжигательному заводу (МСЗ). В пресс-службе компании-застройщика объекта «РТ-Инвест» отметили, что дорога строится муниципалитетом и подчеркнули безопасность МСЗ.

— Мусоросжигательный завод – это уникальный для России проект, который реализуется в рамках нацпроекта «Экология» и на сегодняшний день не имеет аналогов по набору апробированных технологий в области переработки отходов в промышленных масштабах. Мы учитываем опыт передовых стран, внедряем лучшие решения и гарантируем соблюдение самых жестких экологических стандартов, — отмечают в «РТ-Инвест».

В компании также добавили, что накануне проект по термической переработке отходов в энергию получил положительное заключение в Главгосэкспертизе России. Кроме того, завод пройдет независимую международную экспертизу. Только после получения всех необходимых подтверждений подрядчик начнет строительство мусоросжигательного завода, сообщает ИА «Татар-информ».