28.03.2024 20:04

USD

EUR

Наб.Челны

Опубликована программа празднования Крещения Господня в Челнах

Общество 09:31, 16.01.2020

Из-за тонкого льда погружение в проруби может быть заменено обливанием освященной водой

В Челнах готовятся к празднованию православного Крещения Господня. Праздник состоится в воскресенье, 19 января.

С 10:30 до 12:00 Крестный ход с освящением воды в Мелекеске в проруби для окунания состоится в приходе преподобного Серафима Саровского.

У Боровецкого родника мероприятие состоится с 1:30 до 2:15, в 3:00 будет организован проезд автобусом по проспекту Чулман до остановки «Автостанция».

На набережной Табеева Крестный ход и освещение воды в роднике напротив прибрежной автостоянки запланировано на период с 10:45 до 12:15.

Во время мероприятий будет организована охрана общественного порядка и обеспечение безопасности дорожного движения сотрудниками полиции, приоритетное обслуживание скорой медицинской помощи, дежурство ГИМС, спасателей и других заинтересованных структур, отмечают в Управлении информационной политики и по связям с общественностью исполкома города. В связи с тем, что лед на водоемах не имеет необходимой толщины, структуры, климатические условия не способствуют утолщению льда, по информации православного духовенства, допускается обливание освященной водой вне водоема, в случае если по каким-либо причинам отсутствует возможность погружения в иордань. Также во всех приходах будут находиться ёмкости с освященной водой.