19.04.2024 13:25

USD

EUR

Наб.Челны

Опыт Татарстана по развитию местного самоуправления успешен - Путин

Политика 21:34, 30.01.2020

Президент России выделил Татарстан в числе регионов, где очень хорошо работают с развитием самоуправления на местах, вместе с Москвой и Красногорском

Тиражировать опыт Татарстана и других передовых регионов предложил сегодня Владимир Путина в Подмосковье, выступая на Совете по развитию местного самоуправления. Президент отметил, что это самая близкая к людям на местах сфера публичной власти и ее нужно развивать постоянно.

По словам Путина, главная задача – обеспечить эффективность местного самоуправления, устранить разрывы, несогласованность между регионами и муниципалитетами. Президент попросил начать разработку проекта новых Основ государственной политики в сфере развития местного самоуправления на период до 2030 года.

Также президент страны отметил, что у Татарстана и еще ряда регионов хорошо выстроена система прямой коммуникации с населением, опыт создания цифровых платформ для такой коммуникации.

"Если где-то своих денежных средств не хватает, бюджетных средств, значит, нужно поддержать такие начинания из бюджетов других уровней", - заявил Путин.