19.04.2024 09:21

USD

EUR

Наб.Челны

Татарстан вошел в топ-5 регионов России с лучшим качеством жизни

Общество 10:26, 19.02.2020

Эксперты оценили показатели, которые измеряют в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

Татарстан оказался на 4 месте среди регионов России по качеству жизни. Республика в этом показателе уступила лишь Москве, Санкт-Петербургу и Московской области, говорится на официальной странице РТ в «Инстаграм».

Отмечается, что Татарстан набрал 66,806 баллов. В исследовании оценивали показатели, в том числе по реализации национального проекта «Жилье и городская среда», а также уровень доходов, занятость, демографические показатели, транспортную инфраструктуру, развитие малого бизнеса.

 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 

Татарстан вошел в пятерку лучших регионов России по качеству жизни. ⠀ Республика расположилась на четвертом месте с рейтинговым баллом 66, 806, уступив только Москве, Санкт-Петербургу и Московской области. ⠀ В исследовании оценивали показатели, в том числе по реализации национального проекта «Жильё и городская среда», а также уровень доходов, занятость, демографические показатели, транспортная инфраструктура, развитие малого бизнеса. ⠀ В десятку также вошли Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская, Ленинградская и Калининградская области. ⠀ #Татарстан #Рейтинг #КачествоЖизни #НацПроекты

Публикация от Республика Татарстан (@tatarstan_official)