19.03.2024 08:15

USD

EUR

Наб.Челны

Жителям Татарстана до 18 лет окажут помощь в реализации бизнес-идей

Экономика и бизнес 10:27, 22.02.2020

Республика выбрана пилотным регионом для выработки предложений по созданию условия для предпринимательской деятельности молодых россиян

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) выбрало Татарстан в качестве пилотного региона для выработки предложений по созданию условий для предпринимательской деятельности россиян до 18 лет. Об этом сообщает Минэкономики РТ.

Отмечается, что молодым татарстанцам окажут помощь в реализации их бизнес-идей через работу с инвесторами и партнерами, а также в оформлении патентов в сфере высокотехнологичных разработок и в получении грантов.

«Сектор предпринимательства играет важную роль в дальнейшем социально-экономическом развитии страны, на что уже сейчас следует ориентировать молодое поколение. Для этого в Татарстане сегодня проходит довольно много мероприятий, способствующих раскрытию предпринимательского потенциала у республиканской молодёжи. Проводится ежегодная школьная благотворительная ярмарка, где будущие бизнесмены могут не только продемонстрировать свои проекты, но и реализовать собственную продукцию, а часть вырученных средств направить на благотворительность. Кроме того, начиная с 14 лет, молодые предприниматели имеют возможность зарегистрироваться самозанятыми, что позволяет им официально вести своё дело, расширяя круг потенциальных клиентов», — отметил Министр экономики РТ Фарид Абдулганиев.

Пилотными регионами для проекта АСИ станут еще 14 субъектов России.

Image by StartupStockPhotos from Pixabay