29.03.2024 12:48

USD

EUR

Наб.Челны

На беспокоящим челнинцев заводе «Тэмпо» установили поглощающую шум стену

Общество 14:15, 26.03.2020

В администрации пообещали найти баланс между продуктивной работой завода и комфортной жизнью горожан

Мэр Челнов Наиль Магдеев провел рабочую встречу с жителями села Азьмушкино, которые жаловались на шум и выбросы с металлургического комбината «Тэмпо». Встреча прошла на территории предприятия, сообщает Управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома города.

«Мы заинтересованы в том, чтобы у вас была комфортная жизнь, а также в том, чтобы 6500 сотрудников могли бы хорошо работать, получать зарплату и кормить свои семьи. Надо найти этот баланс. Мы будем искать пути решения проблемы», — заявил градоначальник.

Гендиректор Холдинговой компании «Тэмпо» Фаил Шарифуллин о системах газоочистных и шумопоглощающих сооружений. Так, здесь установлен комплекс газоочистного оборудования стоимостью 400 млн рублей в 2016 году, проведена модернизация системы газоочистного оборудования в 2017 году, воздвигнуты шумопоглощающие стены по периметру газоочистного сооружения в 2018 году. В марте 2019 года установлен стенд сушки скрапа для снижения шума при плавке металла стоимостью 33 млн рублей.