25.04.2024 10:21

USD

EUR

Наб.Челны

В Татарстане запустили портал с информацией о цифровых сервисах и услугах для жителей в самоизоляции

Общество 17:44, 30.03.2020

Проект создан Министерством цифрового развития республики совместно с командой Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк»

Министерство цифрового развития Республики Татарстан совместно с командой Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» запустило портал Yardam.ru. На нем собрана информация о цифровых сервисах и услугах для жителей республики, находящихся в режиме изоляции в связи с распространением коронавируса..

«Сегодня каждый из нас оказался в непривычной ситуации в связи с пандемией коронавируса. Ничего подобного с нами ещё не происходило. Мы все пытаемся понять, как сделать нашу жизнь комфортнее и что для этого может сделать государство. Поэтому сейчас особенно важна информация о том, как себя вести, что делать, куда обращаться. Команда нашего Министерства собрала ответы на вопросы о коронавирусе, полезные сервисы для комфортной жизни в текущей ситуации, рекомендации и последние новости на специальном сайте Yardam.ru. Мы планируем постоянно расширять каталог предложений и призываем жителей республики, малый бизнес принять активное участие в этом», — отметил глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин.

Он также подчеркнул, что в нынешних условиях цифровые сервисы и услуги становятся как никогда актуальными и необходимыми для продолжения привычного образа жизни.