18.04.2024 06:54

USD

EUR

Наб.Челны

Дистанционное обучение в школах Челнов стартует 6 апреля

Образование и наука 17:35, 31.03.2020

Каникулы продлены до 5 апреля

Школьные каникулы для учащихся Челнов продлены до 5 апреля. С 6 апреля учебный процесс будет продолжен в дистанционном режиме, рассказал начальник Управления образования и по делам молодежи исполкома города Рустем Хузин.

«К дистанционному обучению мы уже готовимся. Это можно отследить на сайте образовательного учреждения, там есть раздел дистанционного обучения, где размещены порядок, положение, нормативные документы, памятки, инструктажи, расписания дистанционных занятий, ссылки на образовательные платформы», — отметил чиновник.

В администрации также просят родителей внимательно отслеживать процедуру дистанционного обучения и то, как дети будут заниматься. Для решения любых вопросов необходимо обращаться к классным руководителям, администрации школы. Кроме того, в Татарстане работает «горячая линия» Министерства образования и науки РТ для оказания помощи и поддержки школам, колледжам, техникумам и вузам, которые временно переходят на дистанционные занятия в целях предотвращения распространения коронавируса. Задать вопросы специалистам можно по телефону: (843) 294-95-70. Линия работает в будни, с 09:00 до 18:00. Специалисты ответят на вопросы родительского сообщества, педагогов и органов управления образованием по организации дистанционного обучения и работы школ, колледжей, техникумов и вузов в эпидемиологической ситуации.