19.04.2024 10:14

USD

EUR

Наб.Челны

В Татарстане возобновлены работы по строительству образовательных организаций

Образование и наука 16:34, 22.04.2020

Новые школы в республике строятся по графику

В Татарстане строительство новых школ идет по графику. После вынужденной паузы возведение 12 учебных корпусов общеобразовательных учреждений в рамках национальных проектов «Образование», «Жилье и городская среда» целевых республиканских программ возобновлено, сообщает Государственное строительно-инвестиционное управление РТ.

В новых школах будут учиться около 11 тыс. человек. Несмотря на экономическую ситуацию, объемы финансирования строящихся школ сокращаться не будут.

«В сложившейся ситуации будет очень важно вовремя начать образовательный процесс в следующем учебном году. Строители делают для этого все возможное, и мы благодарны им за самоотверженный труд. Надеемся, что благодаря их стараниям, тысячи дети и их родители будут праздновать День знаний в долгожданных школах», — подчеркнула региональный координатор партийного проекта «Новая школа» в Республике Татарстан Асия Тимирясова.

Работы ведутся с соблюдением всех мер безопасности – этот вопрос находится на регулярном контроле подрядных организаций и надзорных органов.