19.03.2024 12:50

USD

EUR

Наб.Челны

Минниханов встретился с организаторами ифтара в Татарстане

Религия 15:47, 15.05.2020

В этом году в связи с пандемией мероприятие пройдет в онлайн-формате

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня встретился с организаторами республиканского ифтара, который в 2020 году в связи с ограничениями, связанными с новой коронавирусной инфекцией, было решено проводить дистанционно. В течении всего месяца Рамазан организаторы осуществляют доставку на дом.

Благодаря этому удалось увеличить число участников в 2 раза по сравнению с прошлым годом - VIII Республиканский ифтар, рассчитан на 30 000 человек.

«В республике сложилась добрая традиция собираться на ифтар. В этом году жизнь внесла свои коррективы. Но обстоятельствам не удалось сломить наш дух, мы смогли подобрать достойную альтернативу и организовать ифтар «с доставкой на дом». В священный месяц особенно важно быть внимательными к ближним» - отметил глава РТ.

Ежедневно волонтёры формируют 1000 ланч-боксов с едой на футбольном стадионе и в ресторане «Туган авылым», которые в дальнейшем передаются в благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ, имамам мечетей и мухтасибам районов Татарстана для распределения среди наиболее нуждающихся жителей республики. Всего на сегодняшний день распределено более 20 тыс. наборов.