29.03.2024 11:33

USD

EUR

Наб.Челны

Молодежь в селах Татарстана получит финансовую поддержку для реализации инициатив

Общество 10:25, 17.05.2020

В республике впервые в режиме онлайн прошел традиционный конкурс «Сила села»

В Татарстане прошел традиционный конкурс «Сила села». Впервые мероприятие состоялось в онлайн-режиме, сообщает Министерство по делам молодежи РТ.

«Нашей республике очень важны люди, которые искренне заинтересованы в развитии сельских территорий. Убежден, что проекты, реализуемые в селах, деревнях могут дать новый импульс для активизации жизни на селе. Яркие тому примеры вы видели на Конгрессе сельской молодежи. Также хочу отметить, что уже совсем скоро в каждом районе республики появится современный молодежный центр, который станет не только местом проведения различных мероприятий, он, фактически, должен стать ресурсным центром для молодежи и центром общественной жизни – катализатором прогрессивных изменений в городе или районе», - отметил министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.

Чтобы побороться за грантовую поддержку, участники конкурса представили свои работы в области развития гражданско-правовой грамотности сельской молодежи, сохранения идентичности сельских территорий, профориентации и самоопределения, развития предпринимательства на селе, развития социального института семьи и креативных технологий на сельских территориях.

Проекты-победители получат информационную, организационную и финансовую поддержку от 50 до 200 тыс. рублей.