19.04.2024 10:31

USD

EUR

Наб.Челны

В Татарстане будут внедрять современные форматы по работе с молодежью

Общество 10:21, 21.05.2020

Соответствующий образовательный тренинг-курс запустило Минмолодежи РТ

Министерство по делам молодежи Татарстана запустило долгосрочный тренинг-курс для руководителей органов молодежной политики районов республики. В онлайн-режиме таким образом будут внедряться современные форматы по работе с молодежью.

«Такие программы позволяют знакомиться и внедрять современные форматы по работе с молодежью. Нам важно, чтобы вы были настоящими профессионалами в работе. Главное условие этого - постоянная работа над собой. Иначе мы попросту не будем конкурентоспособными. Сегодня нашей отрасли приходится конкурировать за внимание молодежи с торговыми центрами, кафе и общественными пространствами. Если мы не актуальны, то молодежь выбирает не нас», — отметил глава Минмолодежи РТ Дамир Фаттахов.

В ходе курса слушатели посмотрят видеолекции, лонгриды, презентации, вебинары по 3 тематическим блокам: «Основы Молодежной политики», «Ключевые компетенции руководителя», «Стратегия развития молодежной политики в районе/МУ». В рамках каждого тематического блока запланированы задания для самостоятельной работы, консультационная и менторская поддержка специалистов курса.