29.03.2024 13:46

USD

EUR

Наб.Челны

Жителям Челнов предлагают принять участие в разработке «Маршрута Победы»

Общество 14:10, 22.05.2020

Цель проекта — нанести на онлайн-карты информацию о военно-исторических объектах

Жителям моногородов Татарстана предлагают разработать «Маршруты Победы» в рамках Всероссийского проекта «Прошагай город». Акция подразумевает нанесение на онлайн-карты информации о военно-исторических объектах, сообщает Управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома города.

«Пока действуют ограничительные меры, мы предлагаем вместе «шагать» онлайн. В этом году основное внимание туристов будет направлено на путешествия внутри своей страны, это отличная возможность для каждого города показать себя, познакомить гостей с уникальными природными и историческими объектами. После окончания карантина мы вместе с городами с удовольствием пройдем по разработанным ими маршрутам», — отмечает зампредседателя ВЭБ.РФ, генеральный директор МОНОГОРОДА.РФ Ирина Макиева.

Для участия в онлайн-проекте городам необходимо разработать интерактивные «Маршруты Победы» по местам памяти Великой Отечественной войны и военно-историческим объектам. В городах, где не велись боевые действия, маршрут может пролегать по объектам, которые производили продукцию для нужд фронта.