28.03.2024 21:26

USD

EUR

Наб.Челны

В честь 100-летия ТАССР в Татарстане запустили масштабный проект о знаковых местах республики

Общество 10:47, 02.06.2020

Цель — познакомить пользователей соцсетей с множеством уникальных мест региона

В Татарстане стартовал проект «Истории Татарстана» — уникальный видеогид по республике, с рассказами известных блогеров и жителей РТ о 100 самых ярких, важных и любимых ими местах в регионе. Проект приурочен к важной дате — 100-летию образования ТАССР.

Цель проекта — познакомить татарстанцев с множеством уникальных мест республики, рассказать и напомнить важные факты из истории ТАССР, а также наглядно продемонстрировать, как развивается и меняется республика – что находилось в конкретных локациях в прежние времена, что находится сегодня, как исторические места вписываются в современное городское пространство. Инициаторами проекта выступили сообщество блогеров Татарстана и коммуникационное агентство «К9».

Участниками проекта станут 100 человек: известные блогеры, лидеры общественного мнения, известные артисты и музыканты, именитые спортсмены и просто жители Татарстана. Каждый день на протяжении трех месяцев они будут рассказывать об одном из излюбленных мест республики.

Все истории будут публиковаться в официальном аккаунте проекта «Истории Татарстана». Присоединиться к проекту можно рассказав о своей любимой улице или локации в социальных сетях, поставив хэштеги #ИсторииТатарстана #ПоТатарстану #100ЛетТАССР.