18.04.2024 14:49

USD

EUR

Наб.Челны

В стационарах Челнов с подозрением на ОРЗ и пневмонию находится около 1 тысячи человек

Медицина 17:45, 18.06.2020

Также в автограде зарегистрировано 635 случаев заражения COVID-19

Около 1 тыс. пациентов госпитализировано в Челнах с подозрением на острые респираторные заболевания и внебольничную пневмонию. Об этом рассказала заместитель начальника местного Управления здравоохранения Айгуль Бурганова.

«Порядок маршрутизации у нас происходит следующим образом: все первичные обращения осуществляются в приемном покое инфекционной больницы и городской больницы №5. Далее больные по медицинским показаниям направляются в другие стационары. При переводе оценивается тяжесть состояния, возраст, наличие сопутствующих и хронических заболеваний. В зависимости от этого определяется стационар для перевода и дальнейшего лечения. При госпитализации пациентов оценивается тяжесть состояния, наличие клинической картины, наличие изменений на рентгенограмме или компьютерной томографии органов грудной клетки, наличие сопутствующих заболеваний», — пояснила она.

На сегодняшний день в автограде зафиксировали 635 случаев лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекции. Из них 319 человек лечатся дома, 60 - в стационаре. Больные COVID-19 находятся в Тукаевской и Елабужской ЦРБ, госпитале для ветеранов войн, инфекционной больнице, а также городских №5 и №2 Под медицинским наблюдением с подозрением на коронавирус находятся 372 жителя, из них 284 - контактные. За все время сняли с наблюдения 5 218 человек.

Image by Alina Kuptsova from Pixabay