29.03.2024 10:46

USD

EUR

Наб.Челны

В преддверии KAZANDIGITALWEEK пройдет хакатон с призовым фондом в 700 тысяч рублей

Экономика и бизнес 18:06, 07.07.2020

За выигрыш команды поборются с 1 по 8 августа

В Татарстане в преддверии форума KAZANDIGITALWEEK, который пройдет в начале сентября, состоится второй хакатон из серии DIGITALSUPERHERO – «Fintech&Security». Мероприятия с призовым фондом в 700 тыс. рублей пройдет с 1 по 8 августа.

«Финтех — активно развивающаяся отрасль на стыке финансовых сервисов и, собственно, технологий. Это мощнейший драйвер технологического прогресса, который с каждым годом усиливает свое влияние. В ближайшее время финансовые технологии еще глубже проникнут в другие отрасли, давая им возможность эволюционировать и расширяться. Одновременно с этим активно развивается рынок технологий информационной безопасности, готовых решений, которые можно встроить в собственную инфраструктуру. Поэтому участников хакатона ждут сложные и при этом интересные задачи. По итогу мы ожидаем получить решения, востребованные и применимые в реальной жизни. Всем участникам второго онлайн-хакатона из серии DIGITALSUPERHERO желаю успеха и бесконечного драйва», - прокомментировал Министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан Айрат Хайруллин.

Все проекты будет оценивать экспертное жюри из представителей Ак Барс Банка, «Лаборатории Касперского»и InnoSTage. Победителей определят в трех основных номинациях по каждому направлению: 1-2-3 место по кибербезопасности и 1-2-3 место по финансовым технологиям.

По итогам хакатонаKasperskyiHub, казанский бизнес-акселератор DSH, который входит в компанию InnoSTage, и центр технологического развития Ак Барс Цифровые технологии планируют оказать поддержку лучшим командам, помочь наставничеством и ресурсами для дальнейшего развития проектов и формированию из них коммерческих продуктов.

Заявки принимаются до 27 июля на сайте мероприятия.