16.04.2024 21:17

USD

EUR

Наб.Челны

Министр здравоохранения России посетил Челны

Медицина 09:11, 13.07.2020

В ходе рабочего визита Михаил Мурашко осмотрел БСМП и строящийся онкологический диспансер

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко с рабочим визитом посетил Челны. Глава ведомства посетил больницу скорой медицинской помощи (БСМП), а также строящийся республиканский онкологический диспансер, сообщает Управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома города.

«Сегодня мы находимся в больнице скорой помощи, она имеет сертификаты по качеству безопасности медицинской помощи – это та тема для медицинских организаций, которые мы внедряем последние 3-4 года. Медицинские организации, осуществляющие внутренний контроль, должны внедрять такие внутренние технологии, которые присутствуют в этой больнице – это и профилактика осложнений при лечении, инцидент-менеджмент, планирование лечения пациента. Есть комплекс мероприятий, в совокупности составляющий систему менеджмента. Это все влияет на сроки, результат и скорость лечения. В конечном итоге выигрывает и врач, и пациент», — отметил Мурашко.

Глава Минздрава РФ также высоко оценил систему менеджмента качества БСМП, а также оснащение учреждения медицинской техникой, отмечают в администрации города.

Фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома Челнов