25.04.2024 02:59

USD

EUR

Наб.Челны

Мать требует от школы 950 тысяч за поврежденный глаз дочери

Происшествия 15:46, 23.05.2017

Ильмира Эргашова требует от школы №11 Набережных Челнов компенсацию морального вреда в 950 тыс рублей за проколотый глаз своей дочери

Ещё 19500 рублей мать просит взыскать за поездку в больницу и лекарства. Дело в том, что 28 апреля учитель класса, в котором занималась дочь Эргашовой покинул кабинет, так как параллельно вёл занятия в другом классе. Оставшись без присмотра один из одноклассников дочери Эргашовой ударил её ручкой в глаз.

Особое возмущение у матери вызвало то, что в школе дочери даже не оказали первой помощи. Директор и завуч школы после инцидента получили выговор. Учительнице сделали замечание за то, что она не сообщила матери девочки и администрации школы о произошедшем.

Ребёнок перенёс уже 5 операций на глаз, но, к сожалению, пока зрение не восстановилось. Есть вероятность того, что девочка и вовсе лишится глаза. Мать не знает, как будет объяснять дочери, что ей придётся ставить стеклянный глаз.

Представители школы заявляют, что требуемая сумма слишком велика и Эргашова просто пытается обогатиться за счёт происшествия. Они предложили женщине 120 тыс рублей. Эргашова на такой компромисс не согласилась, сообщив, что операции стоят гораздо дороже.

Напомним, 11 февраля текущего года в нижнекамской школе №1 ученик девятого класса случайно выстрелил однокласснику в глаз из пневматического пистолета. Мальчика госпитализировали в ДРКБ Казани, где он позднее скончался.

Читайте также: Нижнекамский школьник, получивший выстрел в глаз в школе, скончался в Казани