26.04.2024 23:28

USD

EUR

Наб.Челны

Опубликовано фото женщины, оставившей младенца возле мусорной площадки

Происшествия 09:42, 05.05.2017

Возможно, она искала бэби-бокс, но не смогла его найти, рассказала накануне начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД Челнов Римма Искандрова

За 20 минут до того, как малыш был найден молодой парой у мусорной площадки (инцидент произошел 25 апреля около 19:30), в КДМЦ заходила темноволосая, худощавая, невысокая женщина в возрасте 30-35 лет, рассказала Искандрова. Она держала на руках новорожденного и попросила медиков его осмотреть, объяснив, что ребенку плохо. Медики провели первичный осмотр, но никаких отклонений не обнаружили. Позже женщина пыталась пройти в больницу через другой вход, но он был закрыт.

подкидыш мусорка кдмц

Малыш был одет в памперсы и в чистую одежду - ничто не говорит о том, что ребенок находился в неблагоприятной семье, говорит Искандрова. Известно, что девочка родилась в роддоме - у нее есть следы от поставленных прививок. Но был ли это роддом в Челнах - неизвестно. Сейчас розыски женщины идут полным ходом, полиция будет рада любой информации - возможно, кто-то видел ее с ребенком в общественном транспорте или узнал соседку.

В правоохранительных органах очень надеются, что мать сама выйдет на связь и объяснит, что подтолкнуло ее к такому поступку. Возможно, это послеродовая депрессия или какие-то сложные жизненные обстоятельства.

подкидыш мусорка кдмц

Фото: tatar-inform.ru