23.04.2024 10:07

USD

EUR

Наб.Челны

Пожарные Татарстана вынесли из огня потерявшую сознание женщину

Происшествия 16:34, 01.08.2018

Пожар в одном из жилых домов Альметьевска произошел в ночь на первое августа

О задымлении в одной из квартир дома №27 по улице Рината Галеева в Альметьевске поступило от очевидцев. Подъехавшим на место происшествия пожарным соседи рассказали, что в горящей квартире могут находиться люди, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

В 21:35 на номер телефона экстренных служб поступило сообщение о возгорании на первом этаже общежития Набережночелнинского филиала КФУ на проспекте Мира. Пожар произошел в подсобном помещении. Огонь охватил площадь в 8 кв. метров и уже к 21:55 его удалось потушить. Но густой дым, поднимающийся на верхние этажи, мог навредить жильцам здания - спасатели эвакуировали из общежития 43 человека. Информации о пострадавших не поступало.

Чтобы попасть в помещение огнеборцам пришлось вырезать входную дверь с помощью бензореза. В задымленной квартире спасатели обнаружили хозяйку жилья, которая без сознания лежала на диване. Пожарные надели на нее кислородную маску и передали медикам, а сами занялись тушением огня, с которым им удалось справиться за несколько минут.

Трагедия произошла 31 июля 2018-го года. Погибшая забралась на стройку вместе с несколькими подругами и парнем. Как позже рассказали очевидцы, девочка стояла на недостроенной стене здания, в какой-то момент потеряла равновесие и упала с высоты второго этажа.

Подростка доставили в отделение нейрохирурги Больницы скорой медицинской помощи Челнов. Врачи диагностировали множественные тяжелые травмы. Из-за ранений девушка впала в кому. Позже ее перевели в Детскую республиканскую клиническую больниц, где она скончалась.

В ходе пожара из здания из сэндвич панелей с которыми вы можете ознакомиться на сайте были эвакуированы 15 человек. В огне пострадали обои квартиры, холодильник и кухонный гарнитур. По предварительной версии, причиной возгорания стали нарушения в использовании электроприборов.

По факту заведено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Прокуратура вынесла представление об устранении нарушений правил безопасности на объекте. Недостроенное здание около месяца назад приобрела у исполкома Челнов предприниматель Наталья Валеева. Сейчас принято решение о сносе долгостроя.