26.04.2024 11:32

USD

EUR

Наб.Челны

Следственный комитет "жестко и принципиально" рассмотрит факт нападения на сотрудника "скорой"

Происшествия 13:21, 26.03.2017

скорая пьяное ножевое ранение

Председатель Следкома России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по статье «покушение на убийство», говорится на сайте СК РТ

Нападение на сотрудника "скорой помощи", приехавшего на помощь больному пятимесячному малышу,на сайте Следственного комитета называют "вопиющим случаем".

Инцидент произошел сегодня. В диспетчерскую поступил вызов, что грудному ребенку плохо. Приехавшая бригада "скорой" обнаружила в квартире двух пьяных людей - отца и тетю 5-месячной девочки. Матери малыша дома не оказалось. Ребенка тошнило и медики намеревались отвезти девочку в больницу. Но тетя была против - она схватилась за нож и нанесла одному из врачей удар в спину. Сейчас жизни медика ничего не угрожает. Малыша госпитализировали, чтобы оценить его состояние, а двух пьяных горожан задержали сотрудники полиции.

Это не первое нападение на медперсонал в Челнах - около двух месяцев назад другой сотрудник "скорой" получил черепно-мозговую травму от удара пьяницы, которому пытался помочь, а в 2015 году пенсионер, которому отказали в приеме, застрелил из самодельного оружия врача-травматолога.