20.04.2024 17:25

USD

EUR

Наб.Челны

СМИ: погибшим на пожаре в Храме всех религий оказался прораб Мансур

Происшествия 09:37, 10.04.2017

Сейчас специалисты выясняют причины возгорания - среди возможных поджог, неисправные электрические сети и неосторожное обращение с огнем

Информация о пожаре поступила в МЧС в 4:35 утра, спустя несколько часов огонь удалось локализовать и потушить. Площадь пожара составила порядка 200 кв. метров. Уже при разборе завалов на втором этаже здания, спасатели обнаружили обгоревший труп мужчины. По предварительным данным, погибшим оказался прораб Мансур. Он работал в Храме еще при жизни Ильдара Ханова, а после его смерти остался приглядывать за культурным центром. В СМИ широкую огласку получили недавние споры прораба с родственниками Ханова - они утверждали, что Мансур проживает в Храме незаконно, ведь прораб - не собственник центра.

Храм всех религий - культурный центр, возведение которого начато в 1994 году по инициативе известного архитектора, художника и целителя Ильдара Ханова (создателя знаменитых скульптур на бульваре Энтузиастов в Челнах). Здесь соседствуют мусульманская мечеть, православный храм, иудейская синагога, пагода. В 2013 году Ханов умер и храм оказался в подвешенном состоянии - кто является законным собственником центра непонятно, управлял Храмом в последние годы прораб Мансур, который работал здесь вместе с Хановым.

Видео: МЧС РТ