25.04.2024 13:27

USD

EUR

Наб.Челны

Жители Татарстана делятся фото и видео страшного смерча

Происшествия 16:40, 01.06.2017

В сети появились видеозаписи и фотографии стихийного бедствия, которое прошлось по Черемшанскому району Татарстана, и его последствий

Смерч в Черемшанском районе

Материалы, на которых запечатлён страшная на вид воронка смерча, появились во многих пабликах Татарстана ВКонтакте около часа назад. Ураган прошёл примерно в 250 км от Казани. На фотографиях видны последствия стихии, прокатившейся по поселениям.

смерч в черемшанском районе

смерч в Черемшане

смерч в Черемшане

смерч в черемшанском районе

смерч в черемшанском районе

смерч в черемшанском районе

По информации МЧС РТ, первые сообщения о разбушевавшейся в Черемшанском районе стихии поступило в 14:55. На данный момент известно о повреждении кровли четырех домов и шести надворных построек в селе Верхняя Чегодайка, сообщает "Казань 24". МЧС передаёт:

«Ведутся восстановительные работы. Всего привлечено от РСЧС 15 человек и 6 ед. техники, в том числе от МЧС России - 3 чел. 6 ед. техники»

Пока что нет никаких данных о пострадавших.

Тем временем портал r16.ru передает, что смерч прошёлся и по ещё одному району Татарстана –Нурлатскому. Там, как и в соседнем Черемшане, прошел ливень и град. Еще одно тревожное сообщение о надвигающемся вихре на Альметьевский и Лениногорский районы поступило от интернет-пользователя Konstantina Nikotina

смерч в Черемшанском районе

Напомним, 29 мая в Москве прошёл ураган. По официальным данным погибли в столице России и области погибли 16 человек, пострадало более 100 человек.

Читайте также: Ураган унёс жизни 16 человек в Москве и области

Иллюстрации: vk.com/vkazani, vk.com/public63634429 и r16.ru