20.04.2024 15:27

USD

EUR

Наб.Челны

В изоляторе покончил с собой подозреваемый в убийстве нижнекамской лыжницы

Происшествия 13:45, 15.03.2018

Тело мужчины нашли сегодня утром в камере без внешних признаков насильственной смерти

Картинки по запросу наручники

Даниил Котенев покончил с собой в СИЗО № 5 Чистополя, погибшего подозревали в убийстве нижнекамской лыжницы Гульшат Котенковой.

В пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказаний Татарстана подтвердили гибель Котенева. Представитель ведомства рассказал телеканалу Татарстан-24, что тело без внешних признаков насильственной смерти нашли в камере сегодня в пять часов утра.

Предварительный диагноз смерти - асфиксия. Предсмертной записки рядом с погибшим не нашли. Сейчас в УФСИН Татарстана по поводу инцидента назначена проверка, сообщает Казань24.

Убийство лыжницы произошло девятого января в поселке Красный Ключ Нижнекамского района. Сюда Гульшат Котенкова приехала, чтобы отдохнуть вместе с семьей и покататься на лыжах. На прогулку девушка пошла одна, а после пропала. Её нашли мертвой, на теле насчитали 11 колото-резаных ран.

По подозрению в убийстве задержали Даниила Котенева. Свою причастность к преступлению мужчина признал полностью. До этого он уже был дважды судим за изнасилование.

Фото: www.digi24.ro