29.03.2024 14:04

USD

EUR

Наб.Челны

В МЧС пока не готовятся к возможному падению метеорита в Татарстане

Происшествия 10:29, 22.11.2017

Спасатели ждут официальных запросов от учёных

Вчера в сети появилась информация, о том что в центр России летит огромный метеорит, размеры которого превышают размеры челябинского метеорита. Такие выводы сделали учёные на научной конференции в Рейкьявике. В зону возможного поражения попадает и Казань.

МЧС к возможному падению метеорита готовится пока не спешит, передаёт «KazanFirst» слова начальника группы информации и связи с общественностью ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по РТ» Марата Рахматуллина:

«Я не помню, чтобы у нас были метеоритные дожди, и мы на них реагировали на территории Татарстана. В ведомство никаких официальных заявлений, сообщений или документов, связанных с предстоящим падением метеоритов, не поступало. Эта информация ходит только в СМИ. А чтобы где-то документально она отражалась, этого нет пока»

Другими словами, без официального запроса от учёных с расчётами возможности приземления метеорита в Казани в ведомстве предпринимать какие-то действия в связи с этим пока не собираются. Падение метеорита обещают уже в декабре этого года. Но по мнению многих представителей научного сообщества, вероятность того, что если метеорит и упадёт, то упадёт в городе, крайне мала.

Фото с сайта: vokrugsveta.ru