28.03.2024 11:16

USD

EUR

Наб.Челны

В селе Высокая гора неизвестный незаконно проникал в комнату 33-летней местной жительницы, раздевал ее и фотографировал

Происшествия 14:21, 21.12.2016

Позже злоумышленник отослал на страницу потерпевшей в социальной сети ее фотографии, спящей в обнаженном виде, передает пресс-служба СК РТ

Преступник проникал в комнату женщины с июня по июль 2016 года. По версии следствия, летней ночью 2016 года потерпевшая спала в своей комнате, при этом супруг и ребенок гостили у родственников. В какой-то момент проснувшись, она увидела стоящего перед ней человека в темной одежде с капюшоном на голове. Потерпевшая закричала, после чего злоумышленник убежал.

4 декабря 2016 года на страницу социальной сети женщины незнакомый мужчина прислал 12 фотографий, на которых та была заснята у себя дома спящей на кровати в обнаженном виде. Поскольку на снимках было застелено разное белье, преступник проникал в комнату неоднократно. В дальнейшем злоумышленник некоторое время продолжал переписку, делая потерпевшей непристойные предложения.

Со слов потерпевшей, дверь комнаты периодически не запиралась. И она не просыпалась при появлении постороннего, поскольку принимала успокоительное. Кроме того, после незаконного проникновения в дом, каких либо вещей не пропадало.

Возбуждено уголовное дело по статьям "незаконное проникновение в жилище" и "нарушения неприкосновенности частной жизни". Расследование уголовного дела продолжается, устанавливается личность злоумышленника.

Источник: tatarstan.sledcom.ru