28.03.2024 22:05

USD

EUR

Наб.Челны

В Татарстане объявлен траур, родственникам погибших в ДТП под Заинском выплатят по 1 млн рублей

Происшествия 11:13, 02.07.2017

ДТП Заинск 2 июля

Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил, что семьи погибших в ДТП под Заинском получат единовременную материальную помощь в размере 1 млн рублей.

Также указом президента Татарстана Рустама Минниханова 2 июля в республике объявлен траур. Сегодня на всей территории Татарстана будут приспущены государственные флаги и отменяются все развлекательные меропрития. В основном это сабантуи, которые как раз сегодня должны были быть проведены в районах республики. Также предложено телерадиокомпаниям и учреждениям культуры на местах отменить свои запланированные развлекательные передачи и мероприятия. В набережных Челнах, как уже сообщила пресс-служба мэрии города, отменен День Иваны Купалы, который традиционно проводился украинской общиной в первую субботу июля.

Напомним, ДТП с участием автобуса «Неоплан», следовавшего из Самары в Ижевск, произошла сегодня в 00:40 минут в Заинском районе. После столкновения с грузовиком "КамАЗ" автобус опрокинулся и загорелся. В ДТП пострадали 28 человек, из которых 13 погибли на месте происшествия, в т. ч. 2 детей. По факту аварии на данный момент возбуждено два уголовных дела: по ст. 238 ч. 3 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие смерть двух и более лиц) и по статье по ст. 264 ч. 5 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).