18.04.2024 14:44

USD

EUR

Наб.Челны

В Татарстане тележурналиста нашли мертвым в реке

Происшествия 09:18, 11.09.2018

По предварительным данным, перед смертью мужчина употреблял наркотические вещества

О пропаже челнинского тележурналиста Егора Орлова стало известно седьмого сентября. В тот день он отправился на работу на своем автомобиле «Kia Rio». Но ни на работе, ни дома мужчина так и не появился.

После того, как родственники обратились в полицию, начались розыскные мероприятия. Машину Орлова обнаружили в лесопосадке в Елабужском районе Татарстана. Ключи находились в зажигании, а личные вещи и документы мужчины остались в салоне. Тело тележурналиста водолазы поисково-спасательного отряда обнаружили в озере Отарка в 10 метрах от берега.

— Накануне исчезновения мужчина встретился с другом, после встречи с которым перестал выходить на связь. Со слов приятеля, они употребляли наркотические средства. Спустя некоторое время мужчина сел в свою машину «Kia Rio» и уехал в неизвестном направлении, — сообщили в пресс-службе СУ СК России по РТ.

По факту смерти челнинца начата доследственная проверка. По предварительным данным, мужчина утонул. Известно также, что долгое время Орлов работал корреспондентом и ведущим телеканала «РЕН-ТВ Набережные Челны», а затем в технопарке «Кванториум».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по РТ