20.04.2024 00:28

USD

EUR

Наб.Челны

Видео: в Казани полицейские открыли огонь по авто пьяного лихача

Происшествия 14:35, 05.12.2017

Оказалось, что водитель не имел даже водительских прав

4 декабря в Казани сотрудники ГИБДД были вынуждены открыть огонь по преследуемому автомобилю, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Сотрудники госавтоинспекции заметили автомобиль нарушителя на улице Тихомирова. ВАЗ-2107 двигался подозрительно. На требование остановиться водитель не отреагировал.

Правоохранители начали преследование, которое прошло через центр города. После этого полицейским удалось увести погоню на безлюдный участок. Здесь они предупредили водителя о намерении стрелять. Погоня продолжилась. Тогда полицейские произвели предупредительный выстрел в воздух, но даже это не остановило нарушителя.

Один из сотрудников ГИБДД произвёл несколько выстрелов по колёсам «семёрки». Автомобиль ненадолго остановился, но тут же задним ходом врезался в бампер патрульной машины.

В итоге нарушителя всё-таки задержали. Им оказался 27-летний житель Лаишевского района. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и никогда не имел водительского удостоверения. В отделении полиции на нарушителя составили сразу 7 административных протоколов за целый ряд нарушений.