24.04.2024 19:34

USD

EUR

Наб.Челны

Челнинцы написали Рустаму Минниханову открытое письмо с жалобой

Архив 17:20, 28.04.2016

Жители 28-го и 30-го комплексов недовольны строительством в микрорайоне двухэтажного магазина ООО «Челны-мясо».

Горожане считают, что в 2013 году при выделении компании участка – были допущены нарушения, сообщает портал chelny-biz.ru. При этом объект планируется возвести на территории сквера, который разбили в 2015 году в честь 70-летия Победы.  /></a>





Также в письме челнинцы обращают внимание на то, что полноценного оповещения о предстоящих слушаниях по выделению данного участка под строительство очередного магазина (кстати, он станет для компании уже  11 по счету) – не проводилось. А объявление в местной газете, по их словам написано «настолько мелко, что трудно прочитать даже с хорошим зрением».

Жители Челнов заявляют – они не раз обращались в администрацию города, встречались с руководителем исполкома Набережных Челнов Ринатом Абдуллиным. «На одной из таких встреч он открыто заявил, что власти имеют право нас вообще ни о чем не спрашивать, а земля принадлежит городу»,– говорится в письме.

Помимо открытого письма, адресованного Президенту, челнинцы отправили коллективную жалобу генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, прокурору РТ Илдусу Нафикову, прокурору Челнов Александру Евграфову. Кроме того, послано исковое заявление в городской суд.

«Директор ООО «Челны-мясо» на контакт с нами не идет, – пишут горожане. – Хотя руководство города и предлагало ему другое место для застройки, но он (Хафизов Ф.) убедил их в том, что с нами договорится».

Иллюстрация: chelny-biz.ru
	                
                    <div class=

Жители 28-го и 30-го комплексов недовольны строительством в микрорайоне двухэтажного магазина ООО «Челны-мясо»