24.04.2024 07:32

USD

EUR

Наб.Челны

Челнинский тренер проехал мимо травмированного воспитанника

Архив 16:42, 29.04.2016

В Автограде разгорается скандал вокруг известного в городе велогонщика Александра Беспалова.

 />





<i><b>По словам очевидцев, как сообщает портал chelny.biz.ru, 23 апреля в Челнах открылся велосезон, и в честь этого прошли соревновательные заезды. Во время гонки случился завал, и двух велосипедистов выбросило с трассы. Подростки ударились об дерево и получили тяжелые травмы. Один из них – ученик ДЮСШ «Яр Чаллы», <b>Булат Халиков</b> сейчас с переломом позвоночника лежит в больнице.</b></i>

«Завал и травма детей произошли на глазах у тренера ДЮСШ «Яр Чаллы» <b>Александра Беспалова</b>. Но тренер не остановился помочь воспитаннику, – написал Chelny-biz.ru родитель одного из учеников ДЮСШ, который не называет себя, чтобы избежать последствий для ребенка. – Несмотря на то, что рядом не было ни скорой помощи, ни машины-технички, он проехал мимо и даже оказался в числе победителей этой гонки».

Пострадавшего <b>Булата Халикова </b>он называет многообещающим гонщиком. Совсем недавно на гонках в Крыму он показывал отличные результаты, сообщает мужчина.

По словам автора письма, <b>Беспалов</b> отказался помочь из корыстных соображений: «Зарплата тренера напрямую зависит от занятых призовых мест. Тренер ездит с ребятами в одной гонке. Подвозит нужных парней к победе, своих воспитанников. За каждую их победу он получает прибавку к зарплате, поэтому ему надо чтобы выиграли его подопечные. Этот заезд выиграл его воспитанник Марсель Сафин, а второе место занял сам Беспалов. Так как Булат упал, он уже не выиграл бы эту гонку и не принес бы денег тренеру. Этот факт стал ключевым для Беспалова и он проехал мимо, не помогая ученику. Тяжелая травма спортсмена в начале сезона означает, что в этом сезоне он не принесет денег своему тренеру».

Стоит отметить, что 35-летний <b>Александр Беспалов</b> профессиональный велогонщик, мастер спорта международного класса, многократный чемпион России, призер чемпионатов Европы и Мира. В свое время был кандидатом в олимпийскую сборную России. С 2014 года работает тренером в ДЮСШ «Яр Чаллы».
Иллюстрация: rsport.ru
	                
                    <div class=

В Автограде разгорается скандал вокруг известного в городе велогонщика Александра Беспалова.