20.04.2024 19:19

USD

EUR

Наб.Челны

5 июня в Челнах отметят Сабантуй

Архив 16:46, 18.05.2016

 />






<h2>Однако, торжества начнутся еще за два дня до официального праздника. </h2>

<i><b>Об этом заявила сегодня на пресс-конференции начальник управления культуры исполкома <b>Эльвира Ногманова</b>. Также она озвучила программу проведения Сабантуя.</b></i>

Первые торжества в честь праздника плуга начнутся уже 2 июня. В 17 часов гостей ждут на Элеваторной Горе.
А двумя часами позже, в этот же день - в концертном зале имени Сары Садыковой пройдет финал городского конкурса «Сабан туе гузәле». 

4 июня в 11:00 на ипподроме стартует Сабантуй для людей с ограниченными возможностями здоровья. А уже в воскресенье, 5 июня праздник развернется на двух городских площадках – ипподроме и майдане.

В 11 часов на ипподроме пройдут ежегодные конные скачки. Одновременно на майдане начнется показ представления «Пять мгновений любви», посвященного 130-летию Габдуллы Тукая.В 12 часов начнется концертная программа и подготовка к проведению спортивных игр.

Кульминацией Сабантуя как всегда будут состязания по татаро-башкирской борьбе «Көрәш». Сильнейшие батыры сразятся на центральном Майдане. А  абсолютный батыр Сабантуя получит в награду традиционный приз – барана.

Завершает торжества в 19 часов традиционная концертная программа «Вечерний Сабантуй». Она продлится два с половиной часа. 

Иллюстрация: altecs.ru	                
                    <div class=

Однако, торжества начнутся еще за два дня до официального праздника.