19.04.2024 19:30

USD

EUR

Наб.Челны

Что нужно знать о заказе зеркал

Архив 19:44, 15.03.2019

Вот уже несколько веков подряд зеркала остаются одним из наиболее значимых элементов интерьера. Именно перед зеркалами, красавицы, во все времена, прихорашивались перед выходом в свет, а некоторые – даже проводили свои обряды. И хотя сегодня человечество уже не приписывает зеркалам «магическую силу», их роль в создании инверторной концепции не только не уменьшилась, но даже напротив – возросла!

Зеркало как элемент облагораживания жилища

При правильном размещении зеркал, абсолютно любое, даже самое маленькое помещение, может стать визуально более «глубоким» - именно поэтому дверцы практически всех современных шкафов оснащены зеркалами. Впрочем, на одним лишь эффектом «расширения» комнаты и, непосредственно, созданием отражения смотрящего, функциональность зеркал не ограничивается.

В частности, помимо самого зеркала немаловажную роль в дизайне интерьера играют и его рама с крепежами. Так, например, зеркала под заказ, в которых комбинируются различные типы рам, крепежей и отражающих поверхностей, позволяют:

- Облагородить интерьер комнаты, сделав её более изысканной и роскошной – если речь идет о вычурных багетных рамах;

- Сделать помещение более современным и подчеркнуть Хай-тек, в качестве лейтмотива его стилистической концепции - если речь о миниатюрных рамках и минималистических держателях небольших зеркал;

- Придать интерьеру глянца и блеска – обставив его мебелью с «зеркальными фартуками», имитирующими оригинальную текстуру корпуса мебели, но при этом отражающей объекты подобно обычному зеркалу;

- Решить проблему размещения разнообразных безделушек – развесив на стенах стеклянные полки, которые, вдобавок ко всему прочем, не «съедают» свободное пространство при визуальном восприятии;

- Не просто визуально-расширить, а создать полноценную иллюзию наличия дополнительного метража – с помощью специальных зеркальных панно.

Одним словом, с помощью зеркал можно творить самую настоящую «магию», преображая и облагораживая помещения до неузнаваемости -  нужно лишь довериться профессионалам своего дела. Например – мастерам стекольной мастерской «Стекло мастер», изготовляющим зеркальные изделия любой сложности на заказ.