26.04.2024 19:52

USD

EUR

Наб.Челны

Конференцию по кластерам в Челнах открыл Рустам Минниханов

Архив 14:53, 23.05.2016

 />





<h2>На форум прибыли мэры 13 моногородов России. </h2>

Президент выразил благодарность руководству страны за поддержку, Татарстана и Набережных Челнов в частности. Напомним, Автоград получил статус территории опережающего социально-экономического развития.

<b>Рустам Минниханов </b> сказал, что он убежден в том, что вопросы, которые будут обсуждаться на конференции, дадут ответы для решения проблем других моногородов. Благодарности федеральному правительству за поддержку Набережных Челнов во время кризиса высказал и мэр Челнов <b>Наиль Магдеев</b>.

Трудно представить каким был бы город и в плане благоустройства, и в плане социального благополучия, если бы не было этой поддержки. Все федеральные министры, вице-премьеры правительства РФ, глава государства, председатель правительства работали над тем, чтобы один из самых крупных моногородов России мог бы устойчиво стоять на ногах", - приводит слова Магдеева пресс-служба мэрии Автограда. Заместитель председателя "Внешэкономбанка" Ирина Макиева в свою очередь отметила, что Набережные Челны выбраны площадкой для реализации пилотного проекта. Она также сообщила, банк собрал единый перечень поддержки 75 моногородов. Набережные Челны, по словам Макиевой – в этом списке значатся под первым номером. Иллюстрация: innokam.ru