27.04.2024 00:53

USD

EUR

Наб.Челны

Набережную Тукая в Челнах изменят за 100 млн.рублей

Архив 15:37, 17.05.2016

 />





<h2>Проектный семинар по ее реконструкции прошел в ДК «Энергетик» с участием Помощника Президента РТ Натальи Фишман. </h2>

<i><b>Участниками семинара стали не только архитекторы-профессионалы, но и неравнодушные челнинцы. Пришли и чиновники из администрации города во главе с мэром Наилем Магдеевым. Всего в обсуждении приняли участие более 150 человек. </b></i>

Берег Мелекески будет осваиваться не один год – в зависимости от поступления средств. В этом году из республиканского бюджета выделено 100 миллионов рублей. На эти средства планируется благоустройство участка  от мечети Тауба до переулка Тинчурина.

Свою концепцию оформления набережной представил собравшимся архитектор  <b>Ильдар  Мирхазиянов</b>  из Энергогражданпроекта. И проект архитектора понравился челнинцам. Однако еще в  течение трех  часов они вносили свои предложения и дополнения.

Кроме того, прямо в зале были созданы рабочие группы. Они проработали и презентовали свои малые проекты в виде дополнений к увиденному. Эту набережную челнинцы видят прежде всего местом отдыха людей разных возрастов. Там должно быть больше активных зон и меньше кафе и точек общепита, считают горожане.  Все предложения  жителей города  взяты на вооружение  организаторами семинара и мэром города <b>Наилем Магдеевым</b> и будут учтены в рабочем проекте, сообщает «Татар-информ». 

По словам  <b>Магдеева</b>, ему вариант <b>Ильдара Мирхазиянова</b> понравился. Однако сообщество архитекторов и дизайнеров Челнов настояло на том, чтобы провести в ближайшее время также и профессиональное обсуждение проекта.

На данный момент, благоустройство набережной уже началось. Если все пойдет по плану -  возможность цивилизованно отдыхать на берегу Мелекески появится у челнинцев уже к концу лета. 

Иллюстрация:chelny-izvest.ru	                
                    <div class=

Проектный семинар по ее реконструкции прошел в ДК «Энергетик» с участием Помощника Президента РТ Натальи Фишман.